Очередные достижения малопургинских шахматистов

16 августа 2022

Воспитанники Малопургинской спортивной школы под руководством тренера Юрия Петухова показали высокие результаты на открытом лично-командном фестивале Удмуртской Республики по быстрым шахматам «Ход конём на Сибирском тракте», который состоялся 12-14 августа в Дебесах.

В личном зачете в своих возрастных группах победителями стали Роман Александров, Мария Чекмарева, Иван Вершинин, Анна Бородина и Евгения Бородина. Вторые места завоевали Матвей Максимов, Юля Ямаева, Настя Сосунова, Макар Акулов. Третье место заняла Юлиана Тимофеева.

В командном зачёте из четырех команд Малой Пурги все четыре в призерах.

В группе 2011 г.р. и моложе 1 место заняла команда в составе Романа Александрова, Матвея Максимова, Юлии Ямаевой и 2 место - команда в составе Романа Печерских, Захара Мерзлякова Насти Сосуновой.

В группе 2005-2010 г.р. 1 место с отрывом на 6,5 очков заняла команда в составе Макара Акулова, Ивана Вершинина, Евгении Бородиной. 3 место - у команды, в составе которой играли одни девочки: Евгения Бородина, Анна Бородина и Мария Чекмарева.

Всего в турнире участвовали 114 любителей шахмат из 8 муниципальных районов, 2 городов Удмуртии, а также из города Невьянска Свердловской области. Еще был один представитель из Саратовской области. В этом списке и 14 любителей шахмат из Малой Пурги, Рустам Мухутдинов (4 место) и 13 воспитанников Малопургинской спортивной школы.

Борьба была упорной и бескомпромиссной, поскольку все команды были равными по силе и по стремлению к победе.

Поздравляем с успешным выступлением наших шахматистов и их тренера!