Изображения:ВыклВклШрифт: AAAИнтервал:ВклВыклЦвет:AAAAОбычная версия
Слабовидящим

Официальный сайт
муниципального образования
«Малопургинский район»

Нижнеюринские спортсмены завоевали кубок районных летних сельских спортивных игр

Районные летние сельские спортивные игры с

18 июня на стадионе «Маяк» с. Малая Пурга прошли районные летние сельские спортивные игры и первенства района по гиревому спорту и перетягиванию каната с участием команд поселений района.

Спортсменов приветствовали Глава Малопургинского района Светлана Колодкина, Председатель Районного Совета депутатов Василий Москвин. Всего спортивные мероприятия собрали более 200 человек.

Призерами и победителями соревнований стали:

Районные летние спортивные игры

Легкая атлетика

Бег 100 м

1 место – Алексеев Алексей (МО «Пугачевское»), Голубина Светлана (МО «Уромское»)

2 место – Зурнаджян Артур (МО «Малопургинское»), Баженова Маргарита (МО «Норьинское»)

3 место – Горшков Олег (МО «Норьинское»), Прокопьев Евгения (МО «Ильинское»)

Бег 400 м

1 место – Малинин Алексей (МО «Ильинское»), Голубина Светлана (МО «Уромское»)

2 место – Васильев Денис (МО «Бобья-Учинское»), Петрова Дарья (МО «Старомоньинское»)

3 место – Филимонов Александр (МО «Старомоньинское»), Лебеденко Аделина (МО «Пугачевское»)

Бег 3000 м (муж.), и 1500 м (жен.)

1 место – Филимонов Александр (МО «Старомоньинское»), Николаева Анастасия (МО «Нижнеюринское»)

2 место – Николаев Юрий (МО «Нижнеюринское»),Клековкина Вероника (МО «Ильинское»)

3 место – Байсаров Роман (МО «Постольское»), Зернова Анна (МО «Малопургинское»)

Прыжки в длину с разбега

1 место – Наумов Дмитрий (МО «Бурановское»), Баженова Маргарита (МО «Норьинское»)

2 место – Горшков Олег (МО «Норьинское»), Прокопьева Евгения (МО «Ильинское»)

3 место – Кабанов Валентин (МО «Уромское»), Григорьева Татьяна (МО «Ильинское»)

Летний полиатлон

От 18 до 39 лет

1 место – Николаев Юрий (МО «Нижнеюринское»), Вершинина Татьяна (МО «Пугачевское»)

2 место – Князев Игорь (МО «Бурановское»), Воробьева Татьяна (МО «Нижнеюринское»)

3 место – Филимонов Анатолий (МО «Пугачевское»), Шибанова Светлана (МО «Малопургинское»)

От 40 лет и старше

1 место – Глебов Владимир (МО «Ильинское»), Петрова Галина (МО «Старомоньинское»)

2 место – Коростелев Георгий (МО «Постольское»), Тихонова Галина (МО «Аксакшурское»)

3 место – Зайцев Николай (МО «Норьинское»), Байсарова Татьяна (МО «Постольское»)

Соревнования спортивных семей

1 место – Федоровы Игорь, Надежда, Иван (МО «Нижнеюринское»)

2 место – Нагорных Алексей, Татьяна, Никиа (МО «Ильинское»)

3 место – Григорьевы Евгений, Александра и Мария (МО «Постольское»)

Смешанная эстафета

1 место - МО «Пугачевское»

2 место – МО «Уромское»

3 место – МО «Норьинское»

По итогам участия команд в соревнованиях по легкой атлетике, летнему полиатлону, в соревнованиях руководителей (прошли 14 июня ) и спортивных семей и результату смешанной эстафеты на районных летних сельских спортивных играх третье место заняла команда муниципального образования «Пугачевское», на втором месте спортсмены муниципального образования «Постольское» и обладателем Кубка стала команда МО «Нижнеюринское».

Первенство района по гиревому спорту

Женщины до 63 кг

1 место – Васильева Екатерина (МО «Старомоньинское»)

2 место – Заварухина Катерина (МО «Бурановское»)

3 место – Волкова Елена (МО «Бурановское»)

Женщины до 68 кг

1 место – Плотникова Клавдия (МО «Ильинское»)

2 место – Тулбаева Наталья (МО «Бурановское»)

Женщины свыше 68 кг

1 место – Заварухина Ирина (МО «Бурановское»)

2 место – Байсарова Татьяна (МО «Постольское»)

3 место – Чумарева Лидия (МО «Старомоньинское»)

Мужчины до 63 кг

1 место – Дедюхин Михаил (МО «Норьинское»)

2 место – Семакин Николай (МО «Уромское»)

3 место – Егоров Евгений (МО «Старомоньинское»)

Мужчины до 68 кг

1 место – Карпов Кирилл (МО «Бурановское»)

2 место – Дедюхин Сергей (МО «Норьинское»)

3 место – Петров Алексей (МО «Постольское»)

Мужчины до 73 кг

1 место – Семенов Николай (МО «Старомоньинское»)

2 место – Яркашев Алексей (МО «Уромское»)

Мужчины до 78 кг

1 место – Панфилов Алексей (МО «Малопургинское»)

2 место – Филимонов Григорий (МО «Старомоньинское»)

3 место – Григорьев Евгений (МО «Постольское»)

Мужчины до 85 кг

1 место – Михайлов Алексей (МО «Пугачевское»)

2 место – Иванов Илья (МО «Норьинское»)

3 место – Киров Алексей (МО «Пугачевское»)

Мужчины св. 85 кг

1 место – Васильев Алексей (МО «Старомоньинское»)

2 место – Васильев Николай (МО «Норьинское»)

3 место - Васильев Юрий (МО «Малопургинское»)

В общекомандном зачете на третьем месте муниципальное образование «Норьинское», на втором месте – «Бурановское» и первое место заняли спортсмены «Старомоньинского» поселения.

Первенство района по перетягиванию каната

Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд поселений района. Места распределились следующим образом:

1 место – МО «Малопургинское»

2 место – МО «Уромское»

3 место – МО «Бобья-Учинское»

4 место – МО «Постольское»

5 место – МО «Бурановское»

6 место – МО «Старомоньинское»

7 место – МО «Пугачевское»

8 место – МО «Норьинское»

Больше фотографий Фотоальбом

Районные летние сельские спортивные игры с Районные летние сельские спортивные игры с Районные летние сельские спортивные игры с Районные летние сельские спортивные игры с Районные летние сельские спортивные игры с Районные летние сельские спортивные игры с Районные летние сельские спортивные игры с Районные летние сельские спортивные игры с Районные летние сельские спортивные игры с Районные летние сельские спортивные игры с