Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

Итоги XXVIII Республиканских летних сельских спортивных игр 09.07.2019

Итоги XXVIII Республиканских летних сельских спортивных игр

На XXVIII республиканских летних сельских спортивных играх, которые состоялись в селе Селты 2-6 июля, традиционно приняли участие представители всех 25 районов республики. Делегация Малопургинского района состояла из 72 человек, из которых 63 - спортсмены. На протяжении 4 дней велась напряженная борьба на спортивных площадках села.
Начнем с легкой атлетики – королевы спорта. В первый же день первую медаль в копилку района принесла Алина Семенова. В соревнованиях по прыжкам в длину Алина улетела на 5 м 45 см и заняла третье место.
Светлана Трифонова стала серебряным призером в спортивной ходьбе на 3000 метров и бронзовым на 5000 метров.
Светлана Голубина показала лучший результат в беге на 100 метров.
Александра Кабалина показала четвертое время в беге на 400 метров, а Маргарита Баженова на этой же дистанции стала седьмой.
Кирилл Владимиров показал шестой результат в беге на 400 метров.
Алексей Алексеев пятым финишировал в беге на 100 метров.
Григорий Прокопьев дистанцию 1500 метров завершил с шестым результатом. Максим Матвеев и Николай Коньков участвовали в соревнованиях по спортивной ходьбе на 5000 и 10000 метров. Максим на обеих дистанциях финишировал пятым, Николай пришел к финишу седьмым и восьмым.
Программа легкой атлетики завершилась женской и мужской эстафетами. Женская четверка в составе Кабалиной Александры, Баженовой Маргариты, Голубиной Светланы и Семеновой Алины, уступив Увинской четверке 9 сотых секунд, заняли второе место. Мужская команда – Прокопьев Григорий, Владимиров Кирилл, Алексеев Алексей и Кузьмин Павел показали лучший результат и стали победителями Республиканских игр.
Нужно отметить, что в команде легкоатлетов четыре дебютанта, которые впервые приняли участие на сельских играх. Это Алина Семенова, Саша Кабалина, Кирилл Владимиров и Николай Коньков.В общекомандном зачете легкоатлеты заняли 2 место.

Гиревой спорт. 27-ми кратным чемпионом сельских игр и обладателем золотой медали стал мастер спорта Николай Семенов. Новый рекорд сельских игр в рывке среди женщин установила победительница соревнований Ирина Заварухина. Бронзовыми призерами игр стали Алексей Громов и Катерина Заварухина.
Братьям Николаю и Юрию Васильевым не хватило несколько очков, чтобы войти в десятку лучших В командномзачете гиревики заняли третье место.

3 место в общекомандном зачете заняли полиатлонисты.
Галина Петрова в группе женщин старше 40 лет, показала второй результат. Владимир Глебов также стал серебряным призером сельских игр.
Татьяна Воробьева и Евгений Ерохин в группе участников до 40 лет заняли 12-е места.

В соревнованиях по армспорту свое лидерство подтвердила Клавдия Плотникова – 1 место.
Иван Демьянов стал серебряным призером сельских игр.
Эдуард Герасимов остался в шаге от пьедестала – 4 место.
9 строчку в итоговом протоколе занял Дмитрий Владимиров.
Общекомандное место армспортистов – 5.

Спортивная семья – семья Федоровых из Нижних Юрей. Игорь, Надежда и Анна по итогам участия в соревнованиях по шашкам, дартсу, настольному теннису и легкоатлетической эстафете заняли шестое место. Но в соревнованиях по шашкам среди семей с девочками Федоровым не было равных.

Команду руководителей представляли Андрей Николаевич Батуев,Петр Николаевич Коровин и Сергей Васильевич Пузырев. В общекомандном зачете – 6 место. Петр Николаевич и Сергей Васильевич стали бронзовыми призерами в соревнованиях по городошному спорту среди руководителей.

Второй год в программу соревнований сельских игр включен триатлон. Он включает в себя плавание, бег на выносливость и велокросс. Прекрасно преодолели дистанцию Дмитрий Николаев – он занял пятое место в группе участников до 40 лет и Анатолий Филимонов – 6 результат среди ветеранов 40+. В командном зачете триатлонисты принести 6 место в общую копилку.

Соревнования по русской лапте. Женская команда в составе Анны Вотинцевой, Татьяны Вершининой, Евгении Прокопьевой , Надежды Давыдовой , Марии Тимофеевой, Натальи Кармановой, Анны Алексеевой, Алины Семеновой и Александры Кабалиной стали чемпионами сельских игр.
Мужская команда заняла третье место. Обладателями бронзовых медалей стали братья Александр и Дмитрий Махневы, Валерий Бегишев, Павел Кузьмин, Марат Мухаметшин, Евгений Бондарук, Дмитрий Плешаков, Кирилл Богданов и Алексей Алексеев.

Много болельщиков собрал финальный матч по мини-футболу, в котором встретились команды Малопургинского и Вавожского районов. В этой игре удача сопутствовала нашим соперникам. Малопургинские футболисты стали серебряными призерами. В команде футболистов Александр Пестерев, Игорь Охотников, Никита Кузнецов, Павел Дзюин, Алексей Алексеев, Петр Алексеев, Артем Александров, Денис Лебедев, Ринат Галиакберов, Александр Долганов.

Перетягивание каната – один из самых зрелищных видов спорта. В прошлом году наша команда уступила богатырям Граховского района. В этом году команда по перетягиванию каната в составе братьев Юрия и Николая Васильевых, Михайлова Алексея,Кочина Дмитрия, Иванова Вадима, Ивана Нелюбина, Дмитрия Владимирова, Андрея Петрова, Владимира Караваева стали победителями соревнований.

В итоге 4-дневной упорной борьбы сборная команда Малопургинского района заняла 2 место, уступив 7 очков команде Завьяловского района.