Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

Победой наших юных шашистов завершилось Первенство России по стоклеточным шашкам 10.06.2019

С 28 мая по 9 июня в Сочи проходило Первенство России по стоклеточным шашкам и Всероссийские соревнования по русским шашкам, а также отборочный командный турнир по первому Кубку Мира по стоклеточным шашкам среди образовательных учреждений Российской Федерации.

Победителем Первенства России стал Моторин Елизар, в активе которого пять медалей в разных дисциплинах - две золотые медали в личном и командных соревнованиях, серебро и бронза по русским шашкам, II место в классической программе по стоклеточным шашкам.

Возняков Кирилл завоевал две медали - золото в командных соревнованиях по стоклеткам и II место по русским шашкам.

У Ульяны Ивановой бронза по русским шашкам.

Наш юный шашист Вячеслав Дементьев решил попробовать свои силы на стоклеточной доске, и у него не плохо получилось, он - в шаге от призового места.

У Максима Волкова – золотая медаль. Он целенаправленно готовился на командные соревнования по стоклеткам, так как играл в команде под №1 на первой доске. От Максима зависело очень многое, и он не подвёл команду.

Командные соревнования прошли по олимпийской системе - проигравший выбывал. Наши ребята дошли до финала и в упорной борьбе выиграли у команды Якутии. В итоге наша команда стала победителем турнира и завоевала путевку на первый Кубок мира, который пройдет 1-5 сентября в городе Тоскано в Италии.