Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

10 февраля в Малой Пурге прошли районные зимние сельские спортивные игры 13.02.2018

10 февраля в Малой Пурге прошли районные зимние сельские спортивные игры

В зимних районных сельских спортивных играх в этом году приняли более 250 человек. Игры проводились в два этапа: 8 февраля участвовали спортивные семьи, они состязались в дартсе и лыжной эстафете. Руководители выявили сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки, дартсе и лыжных гонках.

Два вида соревнований состоялось у полиатлонистов – стрельба и силовая гимнастика.

10 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам.

Лучший результат в соревнованиях спортивных семей показали Владимир, Екатерина и Максим Васильевы из Старой Моньи, немного уступили им представители Кечевского поселения- Александр, Елена и Мария Мурашовы. Три очка в копилку своей команды принесли Игорь, Надежда и Анна Федоровы из Нижних Юрей.

В соревнованиях руководителей самыми меткими в стрельбе стали Надежда Девятова (Глава МО «Бурановское»), Сергей Бектышев (директор Кечевской школы-интернат) и Семен Филимонов (председатель Совета ветеранов д. Старая Монья). Наибольшее количество очков в дартсе набрали Надежда Федорова (директор МОУ СОШ д. Нижние Юри), Федор Веревкин (глава МО «Иваново-Самарское») и Сергей Леонтьев (руководитель ИП «Леонтьев»).

В лыжных гонках дистанцию 1 км среди женщин быстрее всех преодолели Надежда Логинова (глава МО «Постольское» ), второй и третий результат поделили между собой Галина Зайцева (председатель районного комитета Профсоюза ) и Надежда Федорова (директор МОУ СОШ д. Нижние Юри). Среди мужчин лучшим стал Александр Анисимов (глава МО «Ильинское»), второе место занял Николай Григорьев (директор МОУ ООШ д. Новая Монья) и третьим стал Сергей Леонтьев (руководитель ИП «Леонтьев»).

В общекомандном зачете в соревнованиях руководителей на первом месте – МО «Нижнеюринское», на втором – МО «Старомоньинское» и на третьем – МО «Уромское».

В полиатлоне среди женщин в возрастной группе от 18 до 34 лет первой стала Татьяна Воробьева (МО «Нижнеюринское»), на втором месте Ольга Глебова (МО «Ильинское») и на третьем – Евгения Екимова (МО «Нижнеюринское»). В группе женщин от 35 лет и старше не было равных представительнице Старомоньинского поселения Галине Петровой, уступили ей Людмила Тукмачева, выступающая за Постольское поселение, и Александра Михайлова из Старой Моньи. У мужчин в группе от 18 до 39 лет лучшим стал Евгений Ерохин (МО «Баграш-Бигринское»), второй результат показал Дмитрий Глебов (МО «Ильинское») и третьим стал Сергей Александров (МО «Постольское»). В старшей возрастной группе наибольшее количество очков набрал Владимир Глебов (МО «Ильинское»), всего три очка уступил ему представитель Бурановского поселения Аркадий Эрекеев, третий результат показал Владимир Васильев из Старой Моньи.

В общекомандном зачете в соревнованиях по полиатлону первое место заняла команда Ильинского поселения, на втором месте спортсмены Старомоньинского поселения и на третьем – Нижнеюринцы.

В соревнованиях по лыжным гонкам победителями и призерами стали:

Юноши и девушки 2002 года рождения и моложе

1 место – Константин Чайников и Оксана Филимонова (МО «Баграш-Бигринское»)
2 место – Андрей Осипов и Александра Николаева (МО «Нижнеюринское»)
3 место – Артем Петров и Валентина Федорова (МО «Старомоньинское»)

Юноши и девушки 2000-2001 года рождения

1 место – Алексей Федоров и Елена Семенова (МО «Старомоньинское»)
2 место – Илья Байсаров (МО «Постольское») и Евгения Кувшинова (МО «Малопургинское»)
3 место – Илья Семенов (МО «Старомоньинское») и Валентина Филимонова (МО «Нижнеюринское»)

Мужчины и женщины от 18 до 29 лет

1 место – Денис Филимонов и Наталия Ерохина (МО «Баграш-Бигринское»)
2 место – Дмитирий Ерохин (МО «Баграш-Бигринское») и Анастасия Николаева (МО «Нижнеюринское»)
3 место – Роман Байсаров (МО «Постольское») и Софья Кувшинова (МО «Малопургинское»)

Мужчины от 30 до 39 лет и женщины от 30 до 34 лет

1 место – Александр Николаев (МО «Нижнеюринское») и Анна Зернова (МО «Малопургинское»)
2 место – Александр Васильев (МО «Баграш-Бигринское») и Елена Никитина (МО «Старомоньинское»)
3 место – Игорь Князев и Ирина Заварухина (МО «Бурановское»)

Мужчины от 40 до 49 лет и женщины от 35 до 39 лет

1 место – Николай Семенов и Екатерина Васильева (МО «Старомоньинское»)
2 место – Анатолий Филимонов (МО «Пугачевское») и Розалия Иванова (МО «Постольское»)
3 место – Владимир Погодин (Мо «Ильинское») и Надежда Федорова (МО «Нижнебринское»)

Мужчины от 50 до 59 лет и женщины от 40 до 49 лет

1 место – Леонид Векшин (МО «Бобья-Учинское») и Светлана Филимонова (МО «Баграш-Бигринское»)
2 место – Сергей Афанасьев и Светлана Васильева (МО «Нижнеюринское»)
3 место – Вячеслав Кузнецов (МО «Ильинское») и Татьяна Орлова (МО «Уромское»)

Мужчины от 60 лет и старше и женщины от 50 лет и старше

1 место – Иван Антипин (МО «Бобья-Учинское») и Татьяна Васильева (МО «Старомоньинское»)
2 место – Виталий Чиков (МО «Кечевское») и Лидия Близнецова (МО «Малопургинское»)
3 место – Михаил Петров (МО «Бурановское») и Галина Деришева (МО «Постольское»).

В общекомандном зачете по сумме результатов 12 участников в соревнованиях по лыжным гонкам первое место заняли спортсмены МО «Нижнеюринское», на втором месте МО «Старомоньинское» и третье место – МО «Ильинское».

8 команд приняли участие в смешанной эстафете. Быстрее всех дистанцию преодолела Баграш-Бигринская четверка, второй результат показали Старомоньинские спортсмены и третьей стала команда Нижнеюринского поселения.

По итогам участия команд в пяти видах программы сельских игр места распределились следующим образом:

1 – МО «Нижнеюринское»
2 – МО «Старомоньинское»
3 – МО «Ильинское»
4 – МО «Бурановское»
5 – МО «Постольское»
6 – МО «Баграш-Бигринское»
7 – МО «Уромское»
8 – МО «Малопургинское»
9 – МО «Кечевское»
10 – МО «Бобья-Учинское»
11 – МО «Пугачевское»
12 – МО «Аксакшурское»
13 – МО «Яганское»
14 – МО «Норьинское»
15 – МО «Иваново-Самарское».



Возврат к списку